Сегодня, 30 ноября 2022 года, в Донецкой академии транспорта  в онлайн формате прошел тематический час на тему: «СПИД. Время для равенства», посвященный предстоящему Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В мероприятии приняли участие специалист Донецкого городского центра здоровья, врач-методист Недбай Татьяна Семеновна и врач кабинета по профилактике и борьбы со СПИДом  ЦГКБ №1 Козлитина Валентина Александровна.

На конкретных примерах с использованием наглядности и демонстрации тематических видео фильмов по данной проблеме были рассмотрены пути заражения ВИЧ-инфекцией и способы защиты от этой болезни.  Занятие проходило в форме лекции и беседы, посвященной мерам профилактики ВИЧ-инфекции.

Специалисты на конкретных примерах и данных статистики показали студентам реальные масштабы эпидемии в мире, дали исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия, проводимые специалистами Донецкого городского центра здоровья в Академии, стали традиционными и способствуют мотивации молодежи к здоровому образу жизни.

http://www.mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/17190-medrabotniki-proveli-dlya-studentov-donetskoj-akademii-transporta-zanyatie-po-zdorovomu-obrazu-zhizni

Похожие записи