#дат_молодежь_за_БДД #дат_твойход_молодежь_za_бдд #БДД #ПДД #безопасныедороги

ВНИМАНИЕ!
Проект «Молодежь – за безопасность дорожного движения» продолжается!

Недостаточная информированность о проблеме и низкий уровень знаний у школьников и молодежи правил пешеходного и дорожного движения негативно влияет на культуру поведения на дорогах Республики и приводит к ДТП и гибели.

С начала 2023 года на территории России произошло 1684 ДТП с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 68 несовершеннолетних погибли, 1842 получили ранения. По официальным сводкам УГАИ МВД ДНР с начала 2023 года на автодорогах с участием несовершеннолетних совершено 26 ДТП, в которых 3 ребенка-пассажира погибли и 32 получили травмы. Каждое третье ДТП в Республике совершается по причине нарушения Правил дорожного движения детьми. Проведенное осенью 2022 года тестирование среди молодежи и школьников показало, что 15% опрашиваемых не смогли правильно ответить на вопросы по Правилам дорожного движения.

Основная цель нашего проекта «Молодежь- за безопасность дорожного движения» -снижение травматизма и смертности среди молодежи и школьников в Донецке и на дорогах Республики путем привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения и воспитание культуры поведения на дорогах, а также проведения комплекса мероприятий в рамках месячника с 23 августа по 23 сентября 2023 года.

Напоминаем, что уже совсем скоро, с 15 по 21 мая 2023 года, пройдут мероприятия в рамках VIII Республиканской недели безопасности дорожного движения. Приглашаем вас принять в них самое активное участие!

Похожие записи