Сегодня, 22 июня 2023 года, в 12-15 по московскому времени коллектив Донецкой академии транспорта принял участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

Студенты и преподаватели Академии вместе с ректором Энглези И.П. зажгли свечи памяти и скорби, а также возложили цветы к стендам погибших солдат в годы Великой Отечественной войны и военнослужащих- студентов Академии, отдавших свою жизнь в боях, защищая родной Донбасс от неонацистов в наши дни. В течение дня люди приносили к стендам академии цветы и зажигали свечи, скорбили по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы своё Отечество. Никто не забыт и ничто не забыто!

Минута молчания – символ общей и вечной народной памяти и скорби. На это время по всей России полностью была приостановлена повседневная деятельность: на одну минуту жизнь замирает полностью, страна замолкает в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

Время выбрано неслучайно – именно в эту минуту 22 июня 1941 года вышло в эфир обращение к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии.

https://vk.com/album-90310821_294199940

Похожие записи