Сегодня, 1 сентября 2023 года, День знаний и посвящение первокурсников в студенты Донецкой академии транспорта состоялось в дистанционном формате

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна ДНР и Российской Федерации. К студентам с поздравлением и напутственным словом обратились ректор Донецкой академии транспорта Энглези Ирина Павловна, депутат Народного Совета ДНР, член Комитета по транспорту и связи Присенко Леонид Владимирович и заместитель Министра транспорта ДНР Бафанов Артем Павлович. Они подчеркнули, что будущим молодым специалистам предстоит большая работа по осуществлению интеграции транспортной системы Донецкой Народной Республики в Российскую Федерацию. Поэтому главное сейчас – неустанно учиться, впитывать новые знания, так как сегодня образование становится основой для успешной карьеры и дальнейшего процветания Республики.

Со словами приветствия к первокурсникам также обратились проректор по научной работе Прилепский Юрий Валентинович, проректор по учебной работе Мойся Дмитрий Леонидович, декан факультета «Автомобильный транспорт и транспортные технологии» Ягодченко Николай Николаевич, директор Колледжа Калинин Александр Владимирович, руководитель студенческого военно-исторического клуба «Патриот» Донецкой академии транспорта Бабич Александра.

Кульминацией праздника стала церемония посвящения первокурсников в студенты. От имени первокурсников Клятву зачитал студент 1 курса Евтушенко Илья, а виновникам торжества были вручены символические зачетная книжка, ключ знаний и факел знаний. В завершении мероприятия прозвучал Гимн студентов.

Затем во всех академических группах прошел единый урок «Патриотизм и гражданственность».

В добрый путь, первокурсники!
Желаем Вам шагать по жизни смело,
Желаем счастье каждому найти.
Пусть сбудется, что каждому хотелось,
В дорогу, 1 курс, счастливого пути!!!

Благодарим за помощь в организации мероприятия его ведущих – Сидоренко Кристину Игоревну и Стрельника Юрия Николаевича, а также члена пресс-центра Академии, видео редактора Шулика Александра.

https://я-горжусь.рф/1-sentyabrya-2023-goda-den-znanij-i-posvyashhenie-pervokursnikov-v-studenty-donetskoj-akademii-transporta-sostoyalos-v-distantsionnom-formate/

Похожие записи